回复单位 柳林县市场监督管理局 写信日期 2019-04-07
信件内容 贺昌大厦前停放摩托处收费,请问是政府行为还是个人行为? 如果是政府行为:请标明收费标准,收费人员请持证上岗。不要让人认为是路霸现象。
回复状态 已处理 回复日期 2019-04-29
回复内容     经现场核查发现,贺昌大厦前有摩托车和自行车停车位指示标识,经与贺昌大厦管理人员了解,停放摩托处收费不是政府行为,而是贺昌大厦为规范停车而指派村民个人进行的收费行为。