回复单位 柳林县道路运输管理所 写信日期 2019-03-19
信件内容 柳林县城黑出租泛滥已经是很严重的问题。黑出租司机为了生活可以理解,但是黑出租占道问题太严重了,县城基本各个街口都有黑出租车不走停在路口拉客,导致占道堵车,尤其青龙示范小学街口,黑出租占据右拐道,早上是卖早餐的,中午到晚上又是黑出租,右拐车道从来就没有畅通过,我们已经习惯了在直行和左拐道上进行右拐了,可是上面的违章拍照监控不知道什么时候开什么时候关,有时候出租车不在因为习惯一不小心压线,结果监控就照上了,半年在示范小学街口被拍了5次违章,而且对面南门外口的红绿灯已经故障不亮很久了也无人管理。希望政府和交警队的各位新任领导可以治理一下街口占道出租车和商贩,让居民出行更方便,减少我们的不必要损失!还有联盛门面国道上建设银行,因为建行里面停车位置不够,基本平时都是满的,有时候需要取钱临时在路边开双闪??恳换?,交警同志看见也会赶人,希望在这里可以出个方案,可以人性化一点!
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-09
回复内容

今天最新3d试机号福彩3d开机号 www.ppavw.icu     我所接此卡片后,通过调查,立即召开专门会议,研究制定了《关于整治黑出租、黑电瓶车的实施议案》,并积极展开专项整治。

 

    1、充分利用新闻媒介大力宣传乘坐黑出租、黑电瓶车的危害性,引导群众自觉抵制,主动监督,积极举报非法经营行为,公布举报电话,营造社会参与的良好氛围。

 

    2、成立联合专项整治领导组,公安、交警、运管联合执法,重点对县城内各街口、路口的黑出租、黑电瓶车展开专项打击整治,目前已查扣黑出租14辆,黑电瓶车2辆,违法经营者起到了一定的震慑作用,客运市场秩序明显好转。

 

    3、黑出租、黑电瓶车非法经营具有隐蔽性和反侦察性,整治工作是一项长期任务,希望广大人民群众发现问题线索能积极举报,同时也建议各部门协调配合、齐抓共管,形成长效机制,才能确保社会的长治久安。