回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-05-12
信件内容 县长大人你好!乘车安全也是关乎每个职工的生命安全,但是宏盛集团下属的几个煤矿的接送车好多年了几乎每天超员也没有人管,由于公司管理漏洞,这个安全隐患一直处于空白管理,再加上车况年久失修,司机安全意识淡薄,有个别司机喝酒成瘾,一旦发生事故绝对是群死群伤,由于企业的上下班时间与交警的上下班时间不一样,导致了交警没办法去查处,要查处必须每天早上7点左右就要上班,必须要在接送车走到中途才能查到超员,因为沿途还有很多乘车的职工,这样可能会给警察叔叔带来很多麻烦,所以恳请政府出台相应的管理办法,为了每一个职工的家庭幸福,麻烦政府亡羊补牢,为时不晚,不要等出事了再去做已经晚了!
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-24
回复内容

今天最新3d试机号福彩3d开机号 www.ppavw.icu     经调查:

 

    1、我队于5月22日下午约谈该企业负责人和全体司机责令该企业迅速整改,举一反三,加强接送车司机的安全教育,并于五个工作日之内将整改措施报我队;

 

    2、对于饮酒驾驶、超员问题,我队将加强监督;

 

    3、下一步,我队将加大管控力度,在接送车早晚高峰期时,加大路面检查力度,确保安全;

 

    请广大市民积极监督,创造一个良好的安全出行环境。