回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-05-07
信件内容 香严水岸小区住户出入小区,需上堡沟坡道,该路段上有从堡沟下来的车辆,下有在马路调头的车辆,存在安全隐患。希望领导们在此处安置红绿灯或将马路调头处移到人员出入较少的地方。
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-24
回复内容     经我队核实调查,该路口不适合安装红绿灯,我队在该路段、路口设置安全警示标志。