回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-05-01
信件内容 【山西交警】您的小型汽车晋J5P305于2019-04-19 07:45在贺昌大街十八米街20米,被交通技术监控设备记录了‘不按规定停车’的违法行为。请于收到本告知之日起30日内接受处理?!旧轿鹘痪磕男⌒推到鶭5P305于2019-04-18 19:53在贺昌大街十八米街20米,被交通技术监控设备记录了‘不按规定停车’的违法行为。请于收到本告知之日起30日内接受处理。根据行政处罚法第二十四条规定:对当事人的同一个违法行为,不得给予两次以上的??畲Ψ?。第二十三条规定,行政机关实施行政处罚时,应当责令当事人改正或者限期改正违法行为。望有关部门重视。杜绝此类事件再次发生。挣钱不容易。
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-24
回复内容     经调查:确认当事人车辆违法行为无误,属违法行为,在不同时限可以给予两次处罚。