回复单位 柳林县道路运输管理所 写信日期 2019-04-22
信件内容 柳林县6路公交运行过程中存在的以下几点问题: 1、公交车司机在公交运行过程中在密闭的车内抽烟。 2、公交车司机在公交运行过程中接打电话、聊微信语音。 3、公交车司机在公交运行过程中低头在地板上的钱盒里拿零钱找给乘车人。 4、公交车司机在公交运行过程中拔掉公交刷卡机电源线或专门弄坏刷卡机,专门不让老年人刷老年卡,说刷卡机坏了,要不掏钱坐公交,要不坐下一趟公交。 以上现象普遍、性质恶劣,涉嫌危险驾驶,不执行国家的惠民政策。希望有关部门进行严厉的管理。
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-24
回复内容

今天最新3d试机号福彩3d开机号 www.ppavw.icu     经调查,确系有部分公交车司机在公交运行过程中存在接打电话等问题。

 

处理意见:

 

    1、督促公交公司加强对公交车驾驶人员安全教育与管理,规范驾驶行为,确保运行安全。

 

    2、所稽查中队将进一步加强对公交车辆及从业人员的安全监管力度,发现违规行为将进行严厉打击,确实维护广大人民群众生命及财产安全。