回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-04-09
信件内容 4月8日我去青龙市民服务中心办事,服务中心的停车场满停不进去,靠近服务中心门前宽阔,我去办的事比较紧急,看到那地方停了一排车,并且朝象一致,不影响其他车辆通行,我也顺势天哪里进去办事。不到10分钟我办事下来,一排车都被贴了罚单。青龙市民中心机关单位集中,路远的去办事不方便开车去了,结果挨罚,心里真是不平。交警的行为与市民中心大厅为人民服务和门前便民为民几个大字显得格格不入。交警执法过程中多点人性化多好,这么大的单位门前留一个疏导交通的多好,非得贴单??畈豢陕?/td>
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-21
回复内容

今天最新3d试机号福彩3d开机号 www.ppavw.icu     经调查:

 

    1、市民服务中心内有停车场,可供办事市民停车;

 

    2、市民服务中心外的道路有明显的禁停标志,青龙大街为严管街,全路段禁停;

 

    3、我队民警一直在青龙路段进行巡逻管控,防止车辆乱停乱放,造成交通堵塞。

 

    为了方便市民出行,请广大市民自觉遵守交通规则,禁止乱停乱放,确保道路畅通。